Категория
Физика, опубликовано 16.04.2019 23:00

Кусок льда принесли с улицы ,где температура -5 в помещение где температура 0. начнет ли таять кусочек в помещении

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лед нагреется до нуля, но таять не будет. для плавления нужна энергия, нужно, чтобы температура в помещении была хоть немного выше нуля, тогда начнется теплообмен. более теплый воздух будет отдавать свою энергию льду, за счет которой лед станет таять. а здесь температура капельку даже понизится, т.к. воздух отдаст тепло более холодному льду и он нагреется до температуры окружающей среды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
P=U^2/R=120^2/24=600ВТ

Ответ
Ответ оставил: Гость
По таблице найдите плотность керосина, воды, подсолнечного масла. Узнайте их объём при массе m=2кг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в результате силы трения силы ветра притяжения высоты

2 Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.

3 На чертеже силу изображают в виде отрезка прямой со стрелкой на конце. Начало отрезка-есть точка приложения силы. Длина отрезка условно обозначает в определенном масштабе модуль силы. Пример обозначения силы приведен а учебнике (рисунок 60.).


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Кусок льда принесли с улицы ,где температура -5 в помещение где температура 0. начнет ли таять кусочек в помещении... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube