Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Мальчишки и девчата, а также их))
Решите !!!!
Нужно понятное решение!
С пояснениями! Дано,решение!
Заранее огромное спасибо!
Жду! Надеюсь! Верю! Люблю!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово «терракота» имеет итальянские корни  и переводится как «обожженная земля». терракотой называют желтую или красную обожженную глину и изделия из нее. это один  из самых древних видов керамики. можно лепить  глину руками, можно крутить ее на гончарном круге. из глины было создано бесчисленное множество предметов, некоторые из которых являются настоящими произведениями искусства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Орные породы земли постоянно пребывают в процессе формирования и изменения. в начале геологической земли первыми стали формироваться магматические горные породы, из которых по мере остывания планеты образовалась твердая земная кора. породы многократно изменяли свое состояние, пока наконец не сформировались устойчивые гранитные массивы – материки. когда температура земной поверхности остыла, на ней появились водные бассейны. поверхность суши подвергалась воздействию дождей и ветров, а возникшие реки несли обломки в море, где начали образовываться осадочные горные породы. столкновения материков сопровождались складкообразованием – так сформировались горные хребты. на улицах, в метро и дома – везде нас окружают горные породы. они играли ключевую роль в жизни людей с самого начала появления их на планете земля. древние люди жили в пещерах, образовавшихся в горных породах, рисовали на поверхности этих пород, изготавливали из их обломков наконечники копий и орудия труда, добывали с осколков камней огонь. человечество по-прежнему активно использует горные породы: из них изготавливают кирпич и черепицу, добывают песок и известняк для производства стекла и цемента, а также выплавляют металлы. уголь, нефть и газ – это тоже горные породы (минералы). горные породы могут состоять из одного или нескольких минералов: например гранит представляет собой вулканическую породу, состоящую из кварца и полевого шпата с небольшим количеством слюды и акцессорных минералов. в пределах каждого из трех типов пород – магматические, осадочные и метаморфические – они классифицируются по составу, форме, размеру и взаимному расположению кристаллов составляющих их минералов. вопросами классификации горных пород занимаются опытные геологи. потенциально ценные образцы они отправляют в лабораторию для дальнейшего исследования. образцы горных пород нарезают тонкими слоями, помещают на предметное стекло и стачивают до толщины бумаги, чтобы под микроскопом отчетливо увидеть их внутреннюю структуру и определить их
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Закон сохранения момента импульса  I1 – момент инерции платформы с человеком, стоящим на её краю,      I2 – момент инерции платформы с человеком, стоящим в центре,платформы, ϖ1 и ϖ2 – соответствующие угловые скорости.                                   Учитывая, чтонайдём                                              Ответ:            .
Ответ
Ответ оставил: Гость
По определению сила тяжести — это сила, действующая на тело со стороны Земли
Разумеется при удалении от земли она будет уменьшаться согласно формуле F=G*m1*m2/r2, где m1 и m2 масса тела и земли G гравитационная постоянная, а r расстояние.
Сила совсем не исчезнет, будет только уменьшаться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не уверен, но кажись каждьіх 20м потенциальная растет на 2000 дж, а кинетическая уменшаеться на 2000 дж. висота подьема = скорость в квадрате на синус угла(90град) в квадрате и разделить на 2g = 80м.
полная енергия таким образом = 8000 дж.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Мальчишки и девчата, а также их))Решите !!!! Нужно понятное решение! С пояснениями! Дано,решение!Заранее огромное спасибо!Жду! Надеюсь! Верю! Люблю!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube