Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Масса зайцев на поршнях гидравлического пресса одинаковы и система находится в равновесии.Вычислите площадь большого поршня если площадь малого поршня равна 10 см2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Си́ла упру́гости — сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние.

В случае упругих деформаций энергия деформации является потенциальной. Сила упругости имеет электромагнитнуюприроду, являясь макроскопическим проявлением межмолекулярного взаимодействия. В простейшем случае растяжения/сжатия тела сила упругости направлена противоположно смещению частиц тела, перпендикулярно поверхности.

Вектор силы противоположен направлению деформации тела (смещению его молекул). Если исчезает деформация тела, то исчезает и сила упругости.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Верным является только первое утверждение.
 p_{0} =m v_{0} =2 кг×м/с.
Изменение импульса равно
Δp=mΔv=6 кг×м/с. Второе утверждение не подходит.
В конце падения импульс равен
p=mv=8 кг×м/с.
Третье тоже не верно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12345678901234567890-
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тело находится в равновесии. Его уравновешивают сила тяжести F₁ и сила упругости F₂. По 3 закону Ньютона сила действия одинакова по модулю силе противодействия (эти силы друг друга не компенсируют), поэтому сила тяжести тела будет равна силе упругости, возникающей в пружине.
F₁=F₂=mg= 2,5 · 10 = 25 Н


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Масса зайцев на поршнях гидравлического пресса одинаковы и система находится в равновесии.Вычислите площадь большого поршня если площадь малого поршня равна 10 см2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube