Категория
Физика, опубликовано 03.02.2019 00:40

На идеально гладкую горизонтальную плоскость помещены три массы m, m2, и m3, связанные нитями между собой и с массой м, привязанной к нити, перекинутой через блок. найти ускорение а системы. найти натяжение всех нитейю трением в блоке, а также массами блоков и нитей пренебречь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

для м: mg-t1=ma  для m1: t1-t2=m1a  для m2: t2-t3=m2a  для m3: t3=m3a  откуда t2=(m2+m3)a  t1=(m1+m2+m3)a  mg=a(m+m1+m2+m3)

Ответ
Ответ оставил: Гость
S=at(2)/2=1*100/2=50м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это один из примеров электростатической индукции. Как известно атом состоит из положительно заряженного ядра и электронов. Атом в целом нейтрален, то есть заряд равен 0. Так же и бумага, состоящая из атомов нейтральна. При поднесении заряженной расчески к кусочкам бумаги под действием кулоновских сил свободные электроны устремляются от расчески, в результате этого на одной стороне кусочек бумаги заряжен положительно, а с другой - отрицательно. Вот этой положительно заряженной стороной кусочки бумаги притягиваются к отрицательно заряженной расческе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде, V = abc = 9×6×3 = 162


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: На идеально гладкую горизонтальную плоскость помещены три массы m, m2, и m3, связанные нитями между собой и с массой м, привязанной к нити, перекинутой через блок. найти ускорение а системы. найти натяжение всех нитейю трением в блоке, а также массами блоков и нитей пренебречь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube