Категория
Физика, опубликовано 04.09.2019 21:24

На наклонной поверхности клина, покоящегося на горизонтальной плоскости, удерживают шайбу. шайбу отпускают, клин движется поступательно, шайба скользит по клину. в лабораторной системе отсчета за некоторый промежуток времени горизонтальное перемещение шайбы равно 10 см, вертикальное 8 см. в системе отсчета, связанной с клином, шайба за этот же промежуток времени переместилась на 15 см. найдите отношение массы шайбы к массе клина. все поверхности гладкие.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Причиной является то,при тесном соприкосновеннии двух различных тел часть электронов проходит с одного тела на другое в результате у первого тела оказывается положительный заряд,а на втором отрицательный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1МДж=100000кДж.
Лалалаллалалаталлалал
Ответ
Ответ оставил: Гость

1, 3 и 4 задача документом

2 - не знаю

5 задача 
заполняют инертным газом, чтоб металл спирали не окислялся, а давление меньше атмосферного потому что при работе сильный нагрев, растет давление внутри колбы и тонкое стекло может лопнуть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
............... ................


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: На наклонной поверхности клина, покоящегося на горизонтальной плоскости, удерживают шайбу. шайбу отпускают, клин движется поступательно, шайба скользит по клину. в лабораторной системе отсчета за некоторый промежуток времени горизонтальное перемещение шайбы равно 10 см, вертикальное 8 см. в системе отсчета, связанной с клином, шайба за этот же пром... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube