Категория
Физика, опубликовано 29.09.2019 10:30


на рисунке показаны графики зависимости от времени скоростей двух материальных точек, движущихся вдоль одной прямой от одного и того же начального положения.

известно, что t1=9 мин., а t2=21 мин.

с точностью до десятых долей минуты определи, по истечении какого времени от момента начала наблюдения за точками они встретятся.

ответ: .. мин.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть V0 - начальная скорость. Полная энергия тела, след-но, равнаW=mV0^2/2, где m - масса тела.Т.к. сумма потенц. и кинетич. энергии в любой точке траектории равна W,и т.к. кинет. энергия в данной точке равна 0.5U, где U - потенц. энергия, то в искомой точке имеемU+0.5U=W; U=2/3*W; mgh=2/3*mV0^2/2;h=V0^2/(3g)=900/30=30 м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
О боже мой! Не совсем понятно...

Ответ
Ответ оставил: Гость
Твет. Законы механики выполняются одинаково во всех ИНЕРЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ ОТСЧЕТА. Задавая начальную скорость, ВЫ просто переходите в другую ИСС, что не меняет ускорения, не зависимо от того, какое оно имеет происхождение. Источник: физика
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) от 0 до t1
б) от t1 до t2
в) от 0 до t1


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: на рисунке показаны графики зависимости от времени скоростей двух материальных точек, движущихся вдоль одной прямой от одного и того же начального положения.известно, что t1=9 мин., а t2=21 мин.с точностью до десятых долей минуты определи, по истечении какого времени от момента начала наблюдения за точками они встретятся.ответ: .. мин.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube