Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

На сколько масса алюминера объёмом 1 дацыметр в кубе меньше массы свинца товоже объёма?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ 4 это медь!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теплотворной способностью дров или теплопроводностью топлива называется то количество теплоты, которое дает одна весовая единица этого топлива при своем горении. Теплотворная способность дров измеряется в единицах теплоты. Единицей теплоты или калорией называется то количество теплоты, которое способно нагреть 1 килограмм воды на 1 градус Цельсия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ очевидно неправильный, хотя бы потому что его размерность v/g - секунды в метр. Тут дело в том, что указана скорость относительно ствола. Она не равна скорости в инерциальной системе отсчета. Надо воспользоваться законом сохранения импульса в горизонтальной плоскости. Получите скорость снаряда Vc = V* M/(m+M).  Подставив это значение в известную формулу дальности L=Vc^2*sin(2*alpha)/g   получите ответ  L=( VM/(m+M) )^2*sin(2*alpha)/g
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:Г)зависит от плотности жидкости


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: На сколько масса алюминера объёмом 1 дацыметр в кубе меньше массы свинца товоже объёма?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube