Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Нагретое до 110 °С тело опустили в сосуд с водой, в результате чего температура воды повысилась от 20 °С до 30 °С В другом опыте в тот же сосуд с водой при той же начальной температуре одновременно с первым опустили еще одно такое же тело, но нагретое до другой температуры. Температура воды стала 39°С . Какой была температура второго тела? Ответ выразите в градусах по Цельсию и округлите до целого числа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Задача 1.  а) m(масса) =p(плотность) x V(объем)  m=2500кг/ метр кубич. х 1,6 метр куб. =4000(кг)  б) количество мешков=масса алебастра (4000кг) : 40кг (вместимость одного мешка) =100.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотри правильно ли ????
Ответ
Ответ оставил: Гость
В два раза 20:10=2 вот и решение


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Нагретое до 110 °С тело опустили в сосуд с водой, в результате чего температура воды повысилась от 20 °С до 30 °С В другом опыте в тот же сосуд с водой при той же начальной температуре одновременно с первым опустили еще одно такое же тело, но нагретое до другой температуры. Температура воды стала 39°С . Какой была температура второго тела? Ответ вы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube