Категория
Физика, опубликовано 13.03.2019 15:50

Написать сообщение: понятие о скорости

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начала напиши как найти скорость единици ее измерения,а так же виты скорости. единицы измерения скорости на практике применяются такие единицы, как км/ч, м/с и некоторые другие. обозначают скорость буквой v, расстояние буквой s, а время буквой t. формула для нахождения скорости в выглядит так: v = s / t, где s - пройденный путь t - время, затраченное на преодоление этого пути а если нам надо пересчитать скорость не в километрах в час, а в метрах за секунду, то пересчет происходит следующим образом. так как 1 км=1000 м, а 1 ч = 60 мин = 3600 с, то можно записать: 1 км/ч=(1000 м)/(3600 с). и тогда скорость самолета будет равна: 670 км/ч=670×(1000 м)/(3600 с)=186м/с кроме своего числового значения, скорость имеет еще и направление, поэтому на рисунках скорость обозначают стрелкой и называют векторной величиной. средняя скорость в отметим еще один момент. в нашем примере водитель машины вел машину со скоростью 90 км/ч. по шоссе он мог ехать равномерно с такой скоростью долгое время. а вот проезжая по пути разные города, он то останавливался на светофорах, то полз в пробках, то короткими урывками набирал хорошую скорость. т.е. его скорость на разных участках пути была неравномерной. в таком случае вводят понятие средней скорости. средняя скорость в обозначается v_ср и считается также как и скорость при равномерном движении. только берут общее расстояние пути и делят на общее врем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни понял задание ваше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насколько я знаю:
1. При плавлении молекулы увеличивают свои скорость
2. При отвердевании - наоборот.
3. Удельная теплота плавления - физическая величина, показывающая, какое кол-во теплоты необходимо сообщить кристаллическому телу массой 1кг, чтобы перевести его в жид. сост.
4. Твёрдое тело => плавление (+Q)=>жидкость(+Q)=>газ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эскетит эщкере аскада


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Написать сообщение: понятие о скорости... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube