Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Насколько удлинится пружина жесткостью 50 Н/м, если с ее помощью тянут равномерно и прямолинейно деревянный брусок массой 500 г по горизонтальной поверхности стола? Коэффициент трения между бруском и столом равен 0,2. Во время движения пружина горизонтальна.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самой тяжолый тот у кого плотность больше в нашем случае ето свинец-плотность 11300,а самый легкий тот у кого плотность самая маленькая тоисть у железа-7800, У меди 8900 кг/м^3 плотность
P.S Если ответ тебя устраивает,будь добр поставь лучший ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Г Вода выливается, центр тяжести является геометрическим центром тела, высчитываться как не скажу. 
2.Б Сила трения увеличилась поскольку угол увеличили, но брусок остался на прежнем месте
3.В В момент движения сила трения уменьшается

Ответ
Ответ оставил: Гость
Умножаешь из и делишь пополам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положения молекулярно-кинетической тео­рии экспериментально полностью подтверж­дены. Сначала это были косвенные доказа­тельства существования атомов и молекул. Так, английский химик Дж. Дальтон в 1803 г. объяснил закон постоянных отношений масс при химических реакциях. Например, при об­разовании воды из кислорода и водорода всег­да справедливо отношение масс реагирующих газов как 8:1. Это можно объяснить лишь тем, что при образовании молекулы воды определенное количество атомов кислорода соединяется с определенным количеством атомов водорода, что подтверждает атом­но-молекулярное учение о строении вещест­ва.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Насколько удлинится пружина жесткостью 50 Н/м, если с ее помощью тянут равномерно и прямолинейно деревянный брусок массой 500 г по горизонтальной поверхности стола? Коэффициент трения между бруском и столом равен 0,2. Во время движения пружина горизонтальна.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube