Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Некоторый газ в количестве 1 кмоль занимает объём 1 м3. при его расширении до объёма 1,5 м3 была совершена работа против сил межмолекульярного притяжения равная 45,3 кДж. определить для этого газа поправку «а», входящую в уравнение Ван-дер-вальса.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При равномерном движении тела по окружности модуль ускорения остается неизменным, но направление вектора ускорения изменяется со временем. Вектор ускорения в любой точке окружности направлен к ее центру. Поэтому ускорение при равномерном движении тела по окружности называется центростремительным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Извини я 6 класс и я не чайно сделал вызов 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=Lm; Q=0.3*10^6*0.1=3*10^4(Дж)=30(кДж); Ответ: б)30 кДж.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как мы знаем, сила вычисляется по формуле F=ma, где а=3м/с2, а m=4кг
F=2*3=6H
ответ 6 Н


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Некоторый газ в количестве 1 кмоль занимает объём 1 м3. при его расширении до объёма 1,5 м3 была совершена работа против сил межмолекульярного притяжения равная 45,3 кДж. определить для этого газа поправку «а», входящую в уравнение Ван-дер-вальса.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube