Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Общее сопротивление участка цепи равно 10 Ом . Определите сопротивление третьего проводника , если сопротивление первого -2 Ом . Проводники соединены последовательно. Какова сила тока в участке цепи , если вольтметр показывает напряжение 5 В.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По закону ома, сила тока i=u/r=5в/10 om=0,5а если проводники соединены последовательно, то их общее сопротивление равно сумме сопротивлений каждого проводника: rобщ=r1+r2+r3 то есть, чтобы найти сопротивление третьего проводника, нужно их общего сопротивления вычесть сопротивления первого и второго проводников: r3=rобщ-r1-r2 но для этого нужно знать сопротивление второго проводника, так что в данной явно не хватает данных. здесь можно найти только сумму второго и третьего проводников: rобщ-r1=r2+r3=10 oм - 2 ом= 8 ом смею предположить, что в было сказано, что сопротивления второго и третьего проводников равны. так что легко найти r3: 8 om/2=4 ом. но если это не так, то просто узнайте величину сопротивления второго проводника и воспользуйтесь формулой, представленной выше : ) удачи; )☺♥
Ответ
Ответ оставил: Гость
P=m/V
m=p*V
V=a*b*c
V=1m*9.8m*0.1m=0.98m3
m=0.98m3*2200kg/m3=2156kg
Ответ
Ответ оставил: Гость
При этом стержень станет вертикально. Его центр масс поднимется на высоту 0,5 м. Значит работа будет A=mgh=1,6•10•0,5=8 (Дж).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть динамометр?, хотя необязательно, и что он показывает? если он вычисляет силу "H" ,то -
Возьмите в руки динамометр и растяните его пружину, приложив силу 1H. Что чувствует ваша рука?
ответ :рука чувствует силу сопротивления в 1Н ,
приложите силу 2 Н, что чувствует? ну тут рука чувствует силу сопротивления в 2Н
приложите силу 4Н, что теперь? ну а тут, рука чувствует силу сопротивления в 4Н

а если динамометр показывает не в "Н" а в чём то другом например "Х" ,то это что то другое т. е. в моём случаи это "Х"
надо переводить в "Н" ...как переводить -формулу я не знаю.. .

при ответе руководствовался логикой ..,так что ))


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Общее сопротивление участка цепи равно 10 Ом . Определите сопротивление третьего проводника , если сопротивление первого -2 Ом . Проводники соединены последовательно. Какова сила тока в участке цепи , если вольтметр показывает напряжение 5 В.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube