Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Описать броуновское движение по плану:
1)Определение
2)Условия протекания
3)Причина
Хотя бы на 75 слов!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Броуновское движение - это беспорядочное движение микроскопических видимых взвешенных в жидкости или газе частиц твёрдого вещества, вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа. было открыто в 1827 году  робертом броуном. броуновское движение никогда не прекращается. оно связано с тепловым движением. броуновское движение является следствием и свидетельством существования теплового движения. броуновское движение происходит из-за того, что все жидкости и газы состоят из атомов или молекул  — мельчайших частиц, которые находятся в постоянном хаотическом тепловом движении, и потому непрерывно толкают броуновскую частицу с разных сторон. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)ничем 
2)никак
3)невчем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: 3) А и В.

----------------------

А и В - это свободные колебания, производимые за счет внутренней энергии, за счет выведения тела из состояния равновесия.

Б и Г - это вынужденные колебания. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
М(объём)=m(масса):P(лат. ро  плотность), P льда-0,917 г/см³ : m льда 108 г = 0,00849074074=(округляем) 0,01 см³ 


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Описать броуновское движение по плану: 1)Определение 2)Условия протекания 3)Причина Хотя бы на 75 слов!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube