Категория
Физика, опубликовано 04.04.2019 10:10

Определить давление бруска массой 70 грамм. длиной12см высотой 4см и шириной 3см. g=10h и расчитать давление которое производит брусок на стол наименьшей и наибольшей гранями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давление находится по формуле f: s. s=0,04м*0,03м=0,0012м² f=mg=0,07кг*10=0,7н р=0,7: 0,0012=~583,3 па.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маховик служит для вывода поршней из мертвых точек и уменьшения неравномерности вращения коленчатого вала.

Накопленная кинетическая энергия облегчает работу двигателя при трогании с места и преодолении кратковременных перегрузок. Маховик представляет собой массивный литой диск, который отливается из чугуна. Он крепится болтами и фиксируется штифтами на фланце коленчатого вала или непосредственно на его хвостовике. На ободе маховика установлен зубчатый венец, который передает коленчатому валу момент от пускового устройства.

Размеры и масса маховика зависят от частоты вращения и числа цилиндров. С увеличением частоты вращения количество кинетической энергии повышается, поэтому у быстроходных двигателей масса и размеры маховика меньше. Неравномерность вращения коленчатого вала уменьшается с увеличением числа цилиндров, следовательно, чем больше цилиндров, тем легче маховик двигателя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если силы (векторы) напр в разные стороны, то чтобы найти равнодействующую, надо из больш вычесть меньш и напр в сторону большего вектора. Fрез=10-6=4 (Н) и напр в сторону 10 Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где решение??????????????


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Определить давление бруска массой 70 грамм. длиной12см высотой 4см и шириной 3см. g=10h и расчитать давление которое производит брусок на стол наименьшей и наибольшей гранями... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube