Категория
Физика, опубликовано 11.03.2019 21:10

Определить количество теплоты, прошедшее в течение 5 мин через слой зерна толщиной 2 м и площадью 1,5 м2, если разность температур верхней и нижней поверхностей 40с. коэффициент теплопроводности зерна 0,174 дж/(м.с.к).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как известно, кол-во теплоты определяется по формуле к = m*g * (t1 - t2). получаем ответ = 35 дж.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы пчелка летела параллельно поверхности зеркала, то никакого удаления изображения не наблюдалось бы. А если бы перпендикулярно, то удаление изображения было бы равно удвоенной скорости пчелки.
Задан угол 60 градусов к поверхности и нас интересует проекция скорости пчелки на ось перпендикулярную поверхности зеркала
Vпр=Vпч*cos(90-60)          (1)
из разъяснений выше Vпр=(1/2)*4.5=2.25 см/с          (2)
Объединя 1 и 2 получаем
Vпч=2.25/cos30=2.598 округлено

Ответ
Ответ оставил: Гость
60 метров в секунду, вопрос поставлен глупо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положения молекулярно-кинетической тео­рии экспериментально полностью подтверж­дены. Сначала это были косвенные доказа­тельства существования атомов и молекул. Так, английский химик Дж. Дальтон в 1803 г. объяснил закон постоянных отношений масс при химических реакциях. Например, при об­разовании воды из кислорода и водорода всег­да справедливо отношение масс реагирующих газов как 8:1. Это можно объяснить лишь тем, что при образовании молекулы воды определенное количество атомов кислорода соединяется с определенным количеством атомов водорода, что подтверждает атом­но-молекулярное учение о строении вещест­ва.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Определить количество теплоты, прошедшее в течение 5 мин через слой зерна толщиной 2 м и площадью 1,5 м2, если разность температур верхней и нижней поверхностей 40с. коэффициент теплопроводности зерна 0,174 дж/(м.с.к).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube