Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определить сколько молекул в 100 литрах азота при нормальных условиях
Сpoчноо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дыхание и газообмен между организмом и окружающей средой происходит постоянный газообмен. подавляющее большинство окислительных процессов, за счет которых организм получает энергию, происходит в присутствии кислорода. для обеспечения этих процессов необходимо постоянное поступление кислорода. известно, что при окислительных процессах образуются и продукты распада (в первую очередь углекислый газ), которые должны быть удалены из организма. именно в легких в процессе дыхания в основном происходит

обмен газов между организмом и окружающей средой, т.е. поступление кислорода и удаление углекислого газа. переносчиком кислорода от легких к тканям, а углекислоты от тканей к легким является кровь. акт дыхания состоит из трех процессов: внешнее, или легочное, дыхание - обмен газов между организмом и окружающей средой; внутреннее, или тканевое, дыхание, протекающее в клетках; транспорт газов кровью, т.е. перенос кислорода кровью от легких к тканям и углекислого газа от тканей к легким.

легочный тип дыхания является наиболее совершенным, он характерен для высокоорганизованных животных - птиц и млекопитающих, а также для человека. у более низкоорганизованных животных дыхание жаберное, трахейное и кишечное. органы дыхания подразделяются на воздухоносные пути и дыхательную часть. к воздухоносным путям относятся носовая полость, гортань, трахея и бронхи; к дыхательной части относится паренхима легких - легочные альвеолы, в которых происходит газообмен.

Ответ
Ответ оставил: Гость

тема :       дыхание растений.

 

 

значение дыхания вообще и для растений в частности.

ученый джозеф пристли в свое время (в 18 веке) сделал открытие: растения на свету выделяют газ, впоследствии названный кислородом, который поддерживает жизнь.

а простая…

джозеф пристли как-то раз,

окись ртути нагревая, обнаружил странный газ.

газ без цвета, без названья.

ярче в нем горит свеча.

а не вреден для дыханья?

(не узнаешь у врача! )

новый газ из колбы вышел –

никому он не знаком.

этим газом дышать мыши

под стеклянным колпаком.

человек им тоже дышит.

джозеф пристли быстро пишет:

«воздух делится на части».

(эта мысль весьма нова.)

и у от счастья

и от воздуха, отчасти,

закружилась голова…

кошка греется на крыше.

солнца луч в окошко бьет.

джозеф пристли, с ним две мыши,

открывает кислород.

этот процесс впоследствии назвали фотосинтезом.

в клубне идет процесс, в результате которого выделяется углекислый газ, а поглощается кислород. этот процесс называется дыханием.

вспомните себя, как вы дышите. в процессе дыхания поглощается кислород, выделяется углекислый газ и тепло (выдох на холодном воздухе). то же самое происходит и с растительным организмом. 

в процессе дыхания растения используют кислород и выделяют углекислый газ. при этом органические вещества окисляются, и выделяется необходимая для жизни растений энергия. дыхание происходит и в листьях через устьица, и в стебле через чечевички, и в корнях растений, и в клубнях, и в семенах.  как и все живые организмы, растения дышат круглосуточно – и днем, и ночью.

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
V=1мл=0,001л; n(т.е количество вещества )= 0,001/22,4=0,00004464моль ; n(число молекул)=0,00004464*6,02*10( в 23 степени)=0,00026875*10(в 23 степени)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Работа деленная на перемещение и на косинус
F=A/S*cosA

Ответ
Ответ оставил: Гость
Только убери из картинки эфир ,спирт и возьми своё ,вообще в книги есть таблица ,где написано сколько нужно именно для воды ,посмотри туда и просто умножь цифры ,воду на цифру которая в учебнике
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обозначается перевернутой буквой У(лямбда) и хвостик в другую сторону :D
В Дж/кг



Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Определить сколько молекул в 100 литрах азота при нормальных условиях Сpoчноо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube