Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определить сопротивление проводника сила тока в котором 3 A, если за 15 мин. на нём выделяется 45 кДж теплоты

Нужно ещё схему нарисовать O_o

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не имеющие выхода к морю страны, то есть страны без прямого доступа к морскому побережью и, соответственно, к морской торговле, сталкиваются с весьма специфическими проблемами. они  сталкиваются с  многочисленными трудностями. ситуация почти всегда еще больше ухудшается, если отсутствие выхода к морю усугубляется другими факторами, такими как удаленность от главных рынков, значительное расстояние от побережья, слаборазвитая инфраструктура или отсутствие надлежащих политических условий. в нынешнем мире конкуренции страны, не имеющие выхода к морю, как правило, оказываются в трудном положении.хотя отсутствие выхода к морю и создает определенные проблемы, они не являются неразрешенными. у многих проблем, с которыми сталкиваются не имеющие выхода к морю страны, есть практические решения.  одной из наиболее характерных черт стран, не имеющих выхода к морю, является их двойная уязвимость; то есть они уязвимы сами по себе, а также по причине своей зависимости от одной или нескольких стран транзита. эти страны не только лишены доступа к морю, их соседние страны часто мало заинтересованы в том, чтобы пропускать через свои границы поток товаров для них.  однако если судоходный внутренний водный путь соединяет не имеющую выхода к морю страну с побережьем, изоляция перестает представлять собой проблему.  страны, не имеющие выхода к морю, могут зависеть от одной или нескольких стран транзита или могут иметь несколько вариантов получения доступа к портам посредством автомобильных дорог, внутренних водных путей или железнодорожного сообщения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаюююююююююююююююююююююююююююююю

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Зависит от температуры жидкости и окружения. В ветреный день испарение будет происходить быстрее чем в обычный. Площадь поверхности тоже влияет на это. Внешнее атмосферное давление.

2. Жидкость охлаждается,так как часть энергии уходит на образование пара.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано
m1=100г=0.1кг
m2=400г=0.4кг
R^2=40см=0.4м
F-?
реш
F=G×m1-m2/R^2=6.67×10^-11×(01-0.4)/0.4^2=1.7×10^-11 Н



Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Определить сопротивление проводника сила тока в котором 3 A, если за 15 мин. на нём выделяется 45 кДж теплоты Нужно ещё схему нарисовать O_o... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube