Категория
Физика, опубликовано 27.02.2019 06:00

Ответить на вопрос! есть два совершенно одинаковых стальных стержня.один из них намагничен.как определить, какой из них намагничен, не имея в своем распоряжении никаких средств?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Намагниченный стержень сильно притягивает металл только своими краями, в его центре притяжение отсутствует. дотроньтесь краем одного стержня к центру второго, если не притягивается, то второй магнит, если сила притяжения есть, то магнит у вас в руках.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение:
В замкнутом объеме масса газа не меняется. Давление, температура и объем могут меняться. Если объем газа уменьшился в 2 раза, то при постоянной температуре в 2 раза увеличится давление.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5-(10-8)=3 (км) - если они бегут в противоположные стороны
А если в одну сторону, то ответ получается отрицательным почему-то:
5-(8+10)=-13 (км)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m=9кг
p=2700кг/м^3
Найти:
v -?
Решение :
p=m/v
v=m/p=9/2700=0.003м^3
Ответ: 0.003м^3


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Ответить на вопрос! есть два совершенно одинаковых стальных стержня.один из них намагничен.как определить, какой из них намагничен, не имея в своем распоряжении никаких средств?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube