Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Перед кибер-рыбой, находящейся на глубине H=10 м, стоит задача как можно быстрее перепрыгнуть через горизонтальную планку, находящуюся на высоте L = 1м над поверхностью воды. Кибер-рыба может начать разгон с ускорением a = 2 м/с2 в любом направлении, после чего изменить его ей будет не под силу. По выходу из воды ее двигатели отключаются. Определить, под каким углом к горизонтальной плоскости кибер-рыбе следует начать движение. Считать планку перепрыгнутой, если рыба достигла высоты L. Ответ выразить в градусах, округлить до целых.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
G=F/m=0.57/0.15=3.8 м/с2
Ускорение свободного падения 3,8 м/с2 на Меркурии
=====================================
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задание какое к 12 и 13?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кут падіння дорівнює куту відбивання при Альфа=90 градусів до поверхні дзеркала
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Электрического, потому что у теплового двигателя КПД в среднем 30-40 % из-за того большая получаемого тепла уходит в холодильник ( так называют среду вне двигателя)


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Перед кибер-рыбой, находящейся на глубине H=10 м, стоит задача как можно быстрее перепрыгнуть через горизонтальную планку, находящуюся на высоте L = 1м над поверхностью воды. Кибер-рыба может начать разгон с ускорением a = 2 м/с2 в любом направлении, после чего изменить его ей будет не под силу. По выходу из воды ее двигатели отключаются. Определит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube