Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Плоский конденсатор, подключенный к источнику с ЭДС 100 В, содержит стеклянную пластину, полностью заполняющую всё пространство между обкладками. Одну из откладок медленно отодвигают, втрое увеличивая расстояние между обкладками. Какую при этом совершают работу? Начальная емкость конденсатора 8 мкФ, диэлектрическая проницаемость стекла 1,5.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Время и путь скорее всего

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку Марс и Меркурий находятся на внутренних орбитах по отношению к Земле, то они никак не могут наблюдаться в точке противоположной Солнцу. Значит остаются 1,2 и 5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Р-ЭТО ВЕС
F-ЭТО ТЯЖЕСТЬ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила тяжести: F=m*g=73кг*10м/с²=730Дж
Сила сопротивления воздуха: Fсопр=m*g=730H


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Плоский конденсатор, подключенный к источнику с ЭДС 100 В, содержит стеклянную пластину, полностью заполняющую всё пространство между обкладками. Одну из откладок медленно отодвигают, втрое увеличивая расстояние между обкладками. Какую при этом совершают работу? Начальная емкость конденсатора 8 мкФ, диэлектрическая проницаемость стекла 1,5.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube