Категория
Физика, опубликовано 22.03.2019 12:00

Почему чайник называется сообщающимся сосудом?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры сообщающихся сосудов чайник и его носик представляют собой сообщающиеся сосуды: вода стоит в них на одном уровне. значит, носик чайника должендоходить до той же высоты, что и верхняя кромка сосуда, иначе чайник нельзя будет налить доверху. когда мы наклоняем чайник, уровень воды остается прежним, а носик опускается; когда он опустится до уровня воды, вода начнет выливаться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Без понятий а что там извините
Ответ
Ответ оставил: Гость
Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг°С, а чугуна - 540 Дж/кг°С, следовательно второй график построен для воды, а первый для чугуна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в результате силы трения силы ветра притяжения высоты

2 Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.

3 На чертеже силу изображают в виде отрезка прямой со стрелкой на конце. Начало отрезка-есть точка приложения силы. Длина отрезка условно обозначает в определенном масштабе модуль силы. Пример обозначения силы приведен а учебнике (рисунок 60.).


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Почему чайник называется сообщающимся сосудом?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube