Категория
Физика, опубликовано 28.02.2019 17:20

Почему появляется радуга? почему днем небо синее, а ночью черное?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Турбо, насколько мне известно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всем известно, воздух сам по себе является бесцветным газом, однако когда в него проникают солнечные лучи – свет начинает распадаться на 7 основных цветов: - красный; - оранжевый; - желтый; - зеленый; - голубой; - синий; - фиолетовый поскольку в этом процессе голубой и синий цвет явным преимущество – потому мы и видим небо сине-голубым. вот почему цвет неба голубой.  ночью солнечные лучи отсутствуют, поэтому мы можем увидеть истинный цвет атмосферы, если быть точными, то отсутствие какого-либо цвета, прозрачность. сквозь прозрачный воздух мы имеем возможность видеть другие галактики, звезды, планеты, черный космос.  таким образом небо является некой голубой шторой, за которой космос скрывается от нас в светлое время суток. вот почему небо днем голубое, а ночью – прозрачное, из-за чего нам кажется, что черное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ 105 кЖд или 105 000Дж
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 з-к Ньютона:
Если на тело не действуют други тела или действие других те л скомпенсировано, то ускорение тело равно 0 (покой или ПРД)
2 з-к Ньютона:
Ускорение сообщаемому телу прямо пропорционально силе действующее на тело и обратно пропорционально его массе.
3 з-к Ньютона:
Тело взаимодействует силой лежащей на одной прямой равные по модулю и противоположенный по направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю, что так. Ответ на фотографии


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Почему появляется радуга? почему днем небо синее, а ночью черное?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube