Категория
Физика, опубликовано 24.03.2019 23:00

Почему проводник нагревается при протекании по нему электрического тока

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да потому что хамовитые носители тока (например, электроны в металлах, ионы в  жидкости или расплаве) продвигаясь под действием электрического поля как лемминги к морю, сталкиваются с кристаллической решеткой твердых тел или молекулами иных проводников и сообщают им дополнительную энергию от этих столкновений. увеличивая при этом, энергию поступательного, вращательного или колебательного движения этих самых молекул или узлов кристаллической решетки, то есть внутреннюю энергию. а мерой внутренней энергии и является температура. больше темперартура - больше внутренняя энергия. и наоборот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)3кг нужно для теплоти
2)25 кг

Ответ
Ответ оставил: Гость
Продолжение волны в упругих средах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут нечего решать. Задача на тепловой баланс. Нужно просто понимать, что сколько энергии тело получило, столько энергии оно и отдаст (если не совершает работу, как в тепловых машинах).
Ответ 450 КДж)
Всегда Пожалуйста)


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Почему проводник нагревается при протекании по нему электрического тока... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube