Категория
Физика, опубликовано 24.03.2019 00:40

Почему с повышением температуры электролитов и их сопротивление уменьшается

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

с ростом температуры в увеличивается число свободных электронов и "дырок". больше свободных зарядов-меньше сопротивление.

 

дырочная проводимость (проводимость p-типа)  проводимость , в котором основными носителями тока являются дырки. дырочной проводимостью с акцепторной примесью (точнее, когда концентрация атомов акцепторной примеси превышает концентрацию атомов донорной примеси)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Олово, его плотность 7,3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шплшалащашвщднппрпр
р
Ответ
Ответ оставил: Гость
Понятие "центростремительное ускорение" описывается в рамках кинематики. В простейшем случае, когда тело движется по окружности радиуса  с постоянной по модулю скоростью , выражение для центростремительного ускорения  очень простое:

Теперь речь зашла об ускорении свободного падения. В рамках классической физики (преимущественно её изучают в школе) это уже - динамика, поскольку речь идет о движении тела под действием постоянной силы, а именно - силы тяжести. Если другие силы на тело не действуют, то говорят о свободном падении, соответственно, называется и ускорение.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Почему с повышением температуры электролитов и их сопротивление уменьшается... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube