Категория
Физика, опубликовано 31.01.2019 15:20

Почему волновая поверхность плоской волны перпендикулярна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это было в конце второй четверти шестнадцатого столетия. в один осенний день в древнем городе лондоне в бедной семье кенти родился мальчик, который был ей совсем не нужен. в тот же день в богатой семье тюдоров родился другой ребенок, который был нужен не только ей, но и всей . так давно мечтала о нем, ждала его и молила бога о нем, что, когда он и в самом деле появился на свет, чуть с ума не сошли от радости. люди, едва знакомые между собою, встречаясь в тот день, обнимались, целовались и плакали. никто не работал, все праздновали — бедные и богатые, простолюдины и знатные,  — пировали, плясали, пели, угощались вином, и такая гульба продолжалась несколько дней и ночей. днем лондон представлял собою красивое зрелище: на каждом , на каждой крыше развевались яркие флаги, по улицам шествовали пышные процессии. ночью тоже было на что посмотреть: на всех перекрестках пылали большие костры, а вокруг костров веселились целые полчища гуляк. во всей только и разговоров было, что о новорожденном эдуарде тюдоре, принце уэльском[2], а тот лежал завернутый в шелка и атласы, не подозревая обо всей этой кутерьме и не зная, что с ним нянчатся знатные лорды и леди,  — ему это было безразлично. но нигде не слышно было толков о другом ребенке, томе кенти, запеленатом в жалкие тряпки. говорили о нем только в той нищенской, убогой семье, которой его появление на свет сулило так много хлопот.
Ответ
Ответ оставил: Гость

в момент, когда волна достигнет точки в, вторичная волна с центром в точке а уже будет представлять собой полусферу радиусом r, равным св. огибающей вторичных волн будет плоскость db, касательная к сферическим поверхностям. отраженные лучи аа2 и вв2 будут перпендикулярны волновой поверхности db. угол у между перпендикуляром к отражающей поверхности и отраженным лучом называют углом отражения.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В
а
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Только Медь. Это 4. 8900
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обьём меда составляет 0,01




Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Почему волновая поверхность плоской волны перпендикулярна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube