Категория
Физика, опубликовано 25.03.2019 16:20

Подробно. человек массой 60 кг спрыгивает с неподвижной тележки, и тележка массой 30 кг начинает двигаться в противоположную сторону со скоростью 4 м/с. чему равна скорость человека относительно земли в момент прыжка?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слушай, здесь работает закон сохранения энергии( импульсов)  т.е. импульс сил в начала равен импульсу сил в конце из этого следует  (обозначу    с цифрой 1- чел, с цифрой 2- тележка) в начале m1v1+m2v2= изменению импульса ( u- скорость после) m1u1+m2u2 разберём формулу, значит, m2v2 - тележка неподвижна в начале, то это значение =0 m1u1 = 0   т.к. чел выпрыгнул и остановился, его скорость была только в начале, когда только прыгал то получаем формулу m1v1=m2u2 => v1= m2u2/m1 => v1= 30*4/60=2 м/с и всё!  
Ответ
Ответ оставил: Гость
T=0,5 c             частота колебаний связана с периодом колебаний
________         уравнением: γ=1/Т;
γ-?                     γ=1/0,5=10/5=2 Гц:
                        Ответ: γ=2 Гц.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плотность веществ из которых изготовлены шары не одинакова.
самый маленький вес имеет большой шар равный 2 кг, а самый большой вес маленький шар равный 10 кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это все прочитаешь то поймешь как решать:


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Подробно. человек массой 60 кг спрыгивает с неподвижной тележки, и тележка массой 30 кг начинает двигаться в противоположную сторону со скоростью 4 м/с. чему равна скорость человека относительно земли в момент прыжка?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube