Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

, , с физикой!
С помощью динамометра и стакана с водой ученику нужно определить плотность вещества шарика (см. рис.). какой оказалась плотность вещества шарика? Считайте, что g = 10 м/с².

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое основное увлечение - чтение книг. оно довольно простое, например, я люблю читать неклассическую . это является одним из основных моих увлечений.          я фамилии моих любимых авторов: сергей лукьяненко, роджер желязны, джоан роулинг, евгений гуляковский, майн рид, гербер уэльс, джон беданкур, кир булычев, и другие. чаще всего читаю фантастику, хотя и книги других видов читаю с большим удовольствием. мои любимые произведения (одно или два у автора, остальные почему-то не нравятся или у него больше нет известных и продаваемых книг): василий орехов «линия огня», «зона поражения»; роман глушков «холодная кровь»; александр бушков цикл «охота на пиранью».          «безвыходных положений не существует в принципе. согласно одной из легенд зоны, именно это сказал рэд шухов своим спутникам за несколько мгновений до того, как они замуровали его живьем у основания бетонного саркофага четвертого энергоблока…» - прочитав этот отрывок из книги василия орехова «зона поражения» можно сразу понять всю «категорию» книг, которые я когда-либо прочитал или когда-нибудь ещё сделаю это.          в среднем я прочитываю по 25 книг в год, начиная с 11 лет. на этой почве я даже «загубил» себе зрение, хотя прочтение книг свободнее общаться. многие скажут, что фантастика никак не годится для расширения кругозора и других полезных качеств, которые нам классические произведения. я позволю не согласиться с таким мнением. фантастику пишут писатели мирового уровня, прочтение книг, где основная часть - вымысел – даёт большой стимул развитию воображения.          так любая книга, в том числе и фантастика, имеют какой-либо поучительный смысл для одного читателя или для всего человечества, хотя и резкие изменения в жизни целого поколения доступны только в головах фантазеров и в их книгах.          чтение фантастической – моё увлечение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не могу точно сказать тебе
Ответ
Ответ оставил: Гость
мне кажется должно быть так!
Работа равна изменению внутренней энергии: A=-dU=5/2R*m*(T2-T1).Абс. температура T1=273+27=300K.Газовая постоянная кислорода R=Ro/M.Подставляем: T2=2*100000/(5*8.314*32)+300=450K.В Цельсиях t2=450-273=177C
Ответ
Ответ оставил: Гость
Α=180°        т. к. угол между векторами равен 180°, то вектора направлены
F₁=6 H         в  разные стороны и результирующий вектор равен разности    
F₂=10 H       этих векторов и он направлен в сторону большего вектора:
________        Fрез=F₂-F₁;(из большего вектора вычитаем меньший)
Fрез-?             Fрез=10 H-6 H=4 H;
                      Ответ:  Fрез=4 H.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: , , с физикой! С помощью динамометра и стакана с водой ученику нужно определить плотность вещества шарика (см. рис.). какой оказалась плотность вещества шарика? Считайте, что g = 10 м/с².... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube