Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01



Встретившись возле железнодорожного переезда, Фокс и Форд договорились поставить эксперимент: как только первый вагон товарного поезда поравняется с ними, то они начнут двигаться вдоль поезда в противоположных направлениях со скоростью км ч V=4 км/ч и будут считать вагоны, пока не пройдут 100 метров. В результате эксперимента Фокс насчитал 10 вагонов, а Форд – 20 вагонов. Определите скорость поезда, считая, что она была постоянной и большей, чем скорость экспериментаторов. Ответ выразите в км ч км/ч, округлив до целых. Товарный поезд имеет более 20 вагонов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=Lm
Q=3.4*10 в пятой степени *2=6.8*10 в пятой степени Дж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано на листочка нада писать 
скорость у второго v=72/2=36км/ч
Ответ
Ответ оставил: Гость
За счет силы Архимеда. Шарик погружен в атмосферу (воздух), который давит на шарик сверху и снизу с разным давлением (с высотой давление уменьшается). Разность давления на шарик снизу и сверху порождает Сила Архимеда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы увеличилась частота колебаний необходимо уменьшить период колебаний маятника (частота = 1/период)
Чтобы его уменьшить необходимо уменьшить длину маятника, т.к. между длинной маятника и его периодом прямая зависимость, как видно из формулы


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Встретившись возле железнодорожного переезда, Фокс и Форд договорились поставить эксперимент: как только первый вагон товарного поезда поравняется с ними, то они начнут двигаться вдоль поезда в противоположных направлениях со скоростью км ч V=4 км/ч и будут считать вагоны, пока не пройдут 100 метров. В результате эксперимента Фокс насчитал 10 вагон... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube