Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

РЕШИТЬ ФИЗИКА 7 КЛАСС
1. Возьмите обычную катушку ниток и размотайте ее на 30—40см. 2. Взявшись за конец нити, потяните катушку на себя под очень небольшим углом к горизонтальной поверхности Катушка послушно «поползет» к вам. 3. Чуть увеличьте угол между ниткой и горизонталью и повторите опыт. Изменилось ли что-нибудь? 4. Повторите опыт несколько раз, увеличивая угол направления прикладываемой силы. Наступит момент, когда катушка перестанет катиться к вам, остановится и далее покатится в обратную сторону, разматывая нить. 5. Попытайтесь объяснить полученный эффект.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Равноускоренное - движение, когда тело за равные промежутки времени изменяет свою скорость на одну и ту же величину.  
равнозам - движение с отрицательным ускорением, т.е. тело равномерно замедляется 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мммм... Надо подумать..()


Перед началом нужно попробовать найти другую льдину и попробовать залезть там. Если не получается, и она тоже проваливается, то стоит собраться со всеми силами, очень быстро плыть к другой льдине и пробовать выползать на льдину боком, сначала закинув на нее ногу...
Ответ
Ответ оставил: Гость
В данном случае центростремительное ускорение будет равно отношению силы которую ты нашла к массе Земли.
Aц=F/m
и одновременно центростремительное ускорение равно отношению квадрата скорости v к радиусу
aц=v^2/r
отсюда находим скорость
v= √(r*f/m)
Ответ
Ответ оставил: Гость
B) 15 м/с____________


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: РЕШИТЬ ФИЗИКА 7 КЛАСС1. Возьмите обычную катушку ниток и размотайте ее на 30—40см. 2. Взявшись за конец нити, потяните катушку на себя под очень небольшим углом к горизонтальной поверхности Катушка послушно «поползет» к вам. 3. Чуть увеличьте угол между ниткой и горизонталью и повторите опыт. Изменилось ли что-нибудь? 4. Повторите опыт несколько ра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube