Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

с задачей по физике
1) Граната летящая со скоростью 15м/с разорвалась на два осколка массами 6 и 14 кг. Скорость большего возросла до 24 м/с по направлению движения. Найти скорость и направление движения меньшего осколка, если осколки движутся вдоль первоначального движения снаряда

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказывает он про тришку, "удивительного человека", который придет, "когда наступят последние времена": "— а скажи, , павлуша, — начал федя, — что, у вас тоже в шаламове было видать предвиденье-то небесное? — как солнца-то не стало видно? как же. — чай, напугались и вы? — да не мы одни. барин-то наш, хоша и толковал нам напредки, что, дескать, будет вам предвиденье, а как затемнело, сам, говорят, так перетрусился, что на-поди. а на дворовой избе баба-стряпуха, так та, как только затемнело, слышь, взяла да ухватом все горшки перебила в печи: «кому теперь есть, говорит, наступило светопрестановление». так шти и потекли. а у нас на деревне такие, брат, слухи ходили, что, мол, белые волки по земле побегут, людей есть будут, хищная птица полетит, а то и самого тришку увидят. — какого это тришку? — спросил костя. — а ты не знаешь? — с жаром подхватил ильюша. — ну, брат, откентелева же ты, что тришки не знаешь? сидни же у вас в деревне сидят, вот уж точно сидни! тришка — эвто будет такой человек удивительный, который придет; а придет он, когда наступят последние времена. и будет он такой удивительный человек, что его и взять нельзя будет, и ничего ему сделать нельзя будет: такой уж будет удивительный человек. захотят его, например, взять хрестьяне; выйдут на него с дубьем, оцепят его, но а он им глаза отведет — так отведет им глаза, что они же сами друг друга побьют. в острог его посадят, например, — он попросит водицы испить в ковшике: ему принесут ковшик, а он нырнет туда, да и поминай как звали. цепи на него наденут, а он в ладошки затрепещется — они с него так и . ну, и будет ходить этот тришка по селам да по ; и будет этот тришка, лукавый человек, соблазнять народ хрестиянский… ну, а сделать ему нельзя будет ничего… уж такой он будет удивительный, лукавый человек. — ну да, — продолжал павел своим неторопливым голосом, — такой. вот его-то и ждали у нас. говорили старики, что вот, мол, как только предвиденье небесное зачнется, так тришка и придет. вот и зачалось предвиденье. высыпал весь народ на улицу, в поле, ждет, что будет. а у нас, вы знаете, место видное, привольное. смотрят — вдруг от слободки с горы идет какой-то человек, такой мудреный, голова такая удивительная… все как крикнут: «ой, тришка идет! ой, тришка идет! » — да кто куды! староста наш в канаву залез; старостиха в подворотне застряла, благим матом кричит, свою же дверную собаку так запужала, что та с цепи долой, да через плетень, да в лес; а кузькин отец, дорофеич, вскочил в овес, присел, да и давай кричать перепелом: «авось, мол, хоть птицу-то враг, душегубец, ». таково-то все а человек-то это шел наш бочар, вавила: жбан себе новый купил да на голову пустой жбан и "
Ответ
Ответ оставил: Гость
При равномерном движении тела по окружности модуль ускорения остается неизменным, но направление вектора ускорения изменяется со временем. Вектор ускорения в любой точке окружности направлен к ее центру. Поэтому ускорение при равномерном движении тела по окружности называется центростремительным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молоко - 1,03 г/см (3) 1030 кг/м (3)
Спирт - 0,80 г/см (3) 800 кг/м (3)
Ртуть - 13,60 г/см (3) 13600 кг/м (3)
Теперь, умножаем это на 0.5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: с задачей по физике 1) Граната летящая со скоростью 15м/с разорвалась на два осколка массами 6 и 14 кг. Скорость большего возросла до 24 м/с по направлению движения. Найти скорость и направление движения меньшего осколка, если осколки движутся вдоль первоначального движения снаряда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube