Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

надо! нарисуйте коллекцию тел из разных веществ: ну например стекла, метал ну типо того

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Объем газа при нагревании расширяется. некоторые участки  земли более темные и нагреваются быстрее, воздух расширяетсянад ним, это выражается подъемом воздуха вверх, внизувоздух тогда разрежается - создается область пониженного  давления (по сравнению с соседним участком, где нагрев  медленнее, там выше давление воздуха). появляется ветер  от участка с повышенным давлением к учаску с пониженым  давлением. например хвойный лес нагревается быстреелуга, в жаркий день с луга будет ветерок в сторону леса.  влага подымается с теплым воздухом на километры, там  кондесируется в туман - появяется кучевое облако.  дельтапланеристы знают как использовать это - воздухможет подыматься со скоростью 20 метров секунду,дельтаплан "падает" относительно потока воздуха,но относительно земли подымается с приличной скоростью,около 5 метров в секунду. для этого планерист высматривает  кучевое облако, ловит поток туда и летает внутри его  по кругу (по спирали вверх то есть). еще пример, суша и море. днем морская поверхность  холоднее так как суша греется быстрее, появляется  ветерок с моря на сушу. ночью наоборот ветерок  с суши (она остывает быстрее) на море (оно как термос,тепло уходит меденнее). оба этих береговых ветра  называют "бризами" - ночной бриз и дневной бриз  дуют в противоположные стороны. это знали древние  моряки и активно использовали около берегов  энергию этих ветров в своих парусах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На поверхности земли выделяют три пояса с преобладанием низкого и четыре пояса с преобладанием высокого давления. пояса атмосферного давления образуются в результате неравномерного распределения солнечного тепла на земной поверхности, а также влияния отклоняющей силы вращения земли вокруг оси. в поясах высокого давления нисходящие воздушные потоки. холодный воздух, опускаясь, содержит мало влаги. при этом он сжимается и нагревается, чему удаляется от состояния насыщения, становится суше. поэтому в областях повышенного давления над тропиками и у полюсов осадков выпадает мало. распределение осадков зависит также и от широты. чем меньше количество солнечного тепла, тем меньше осадков. в умеренных широтах западные ветра.  вследствии неравномерного распределения солнечного тепла и атмосферных осадков на земной поверхности, климаты земли разнообразны. известный учёный б. п. алисов выделил на земле 13 климатических поясов, которые отличаются друг от друга температурными условиями и воздушными массами. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лупа (железо, стекло) карандаш (каучук, дерево)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m=150 г =0,15 кг
Δt=100°C
c=4200 дж/кг °С
L=2,3*10в 6степени дж/кг
Найти: Q
Решение:
Нагревание. Парообразование.
Q=Q1+Q2
Q1=m*c* Δt
Q1=0,15кг*4200 дж/кг °C *100°C=63000 дж
Q2=m*L
Q2=0.15кг * 2,3*10 в 6степени дж/кг=345000дж
Q=63000дж+3450000дж=408000дж=408кДж
Ответ: 408кДж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты в интернет зайди там много чего можно найти
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие сложные я голову обломила


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: надо! нарисуйте коллекцию тел из разных веществ: ну например стекла, метал ну типо того... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube