Категория
Физика, опубликовано 01.03.2019 05:00

Предмет высотой 6 см расположен на главной оптической оси тонкой собирательной линзы расположенной на расстоянии 30см от ее оптического центра. оптическая сила линзы 5 д.
найдите высоту изображения предмета

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Узабора росло вьющееся растение. наша команда расположилась у ручья. мы с подругами зашли в заросли ежевики. устойчивый циклон двигался на северо-запад. сучья акации завесили дорогу к дому. на циферблате часов владимир полночь. в день моего рождения началась съемка в павильоне. охранники завода расфасовали продукцию по ящикам. пальцы были синими от холода. беспокойный характер не давал мне спать ночью. выращенный в оранжерее цветок стоял у меня в комнате. я в панике выложила все из сумки, боясь потерять ключи. пока я пробирался к дому я раздвигал ветки. я прилагал усилия для работы. наш лагерь разжег костёр на пустоши.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все словосочетания в одном предложении? ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Когда сверкает молния, мы слышим гром не сразу, а спустя некоторое время.
2) Когда над нами летит самолёт ( а они летают высоко, на расстоянии ~ 10 км над землёй ) мы слышим звук от него опять же не сразу, а спустя время.
3) Аналогично с салютом, когда он взрывается от нас на расстоянии, например, 1 км. мы слышим звук не сразу.
4) Эхо. Если быть в комнате на расстоянии, например, 40 метров от стен ( допустим, что она кубическая ) и крикнем, то мы услышим эхо, но не сразу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тело движется только под действием силы тяжести. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила упругости — сила, возникающая в теле в результате его днформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние.

В случае упругие деформаций  энергия деформации является потенциальной. Сила упругости имеет электромагнитную природу, являясь макроскопическим проявлением межмолекулярного взаимодействия. В простейшем случае растяжения/сжатия тела сила упругости направлена противоположно смещению частиц тела, перпендикулярно поверхности.

Вектор силы противоположен направлению деформации тела (смещению его молекул). Если исчезает деформация тела, то исчезает и сила упругости.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Предмет высотой 6 см расположен на главной оптической оси тонкой собирательной линзы расположенной на расстоянии 30см от ее оптического центра. оптическая сила линзы 5 д.найдите высоту изображения предмета... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube