Категория
Физика, опубликовано 29.01.2019 13:20

При экстренной остановке поезда скорость которого 72 км\час его тормозной путь составил 100 м наити коэффицент трения между колесами и рельсами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дано:

v₀=72 км/ч=20 м/с;

s=100 м;

найти:

n-?

решение:

e{k}=a{тр};

mv₀²/2=nmgs;

v₀²=2ngs;

400=2000n;

n=0,2 - сила трения.

 

ответ: n=0,2.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что для того,  чтобы покинуть нашу планету, молекулы атмосферных газов должны двигаться со скоростью, достаточной для преодоления земного притяжения. Скорость молекул зависит от температуры, и подавляющее большинство молекул в земной атмосфере движутся значительно медленнее так называемой скорости убегания - минимальной скорости, необходимой для того, чтобы тело смогло покинуть сферу притяжения Земли и улететь в космическое пространство. Следовательно, Земля в состоянии удержать свою атмосферу. Однако это под силу не всем планетам и спутникам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большие быстрее падают чем маленькие это зависит от массы тела.Большие шарики имеют массу больше чем маленькие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменение положения частиц тела, связанное с перемещением их относительно друг друга.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: При экстренной остановке поезда скорость которого 72 км\час его тормозной путь составил 100 м наити коэффицент трения между колесами и рельсами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube