Категория
Физика, опубликовано 12.03.2019 11:10

При медленном подъеме груза по наклонной плоскости с углом наклона a и коэффициентом трения u затрачена работа a.груз тянут вдоль плоскости.определите , какая часть работы пошла на увеличение внутренней энергии груза и
наклонной плоскости. ответ dw\a=u\(tga+u)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уравнение динамики на ось х параллельную плоскости: f-m*g*sina-u*m*g*cosa=m*a медленный подъем означает равномерное движение(а=0) f=m*g*(sina+u*cosa) вся работа w=f*s работа силы трения a=u*m*g*cosa*s dw=m*g*u*cosa*s/m*g*(sina+u*cosa)*s=u*cosa/(sina+u*cosa)   разделим числитель и знаменатель на cosa: dw=u/(tga+u)
Ответ
Ответ оставил: Гость
72 км/год = 72 × 1000 ÷ 3600 м/с = 20 м/с
20м/с - 10 м/с = 10 м/с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуйте я знаю физику я в шестом классе учусь вопрос этот вопрос кого класса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m=9кг
p=2700кг/м^3
Найти:
v -?
Решение :
p=m/v
v=m/p=9/2700=0.003м^3
Ответ: 0.003м^3


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: При медленном подъеме груза по наклонной плоскости с углом наклона a и коэффициентом трения u затрачена работа a.груз тянут вдоль плоскости.определите , какая часть работы пошла на увеличение внутренней энергии груза инаклонной плоскости. ответ dw\a=u\(tga+u)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube