Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

При нагревании пробирки с эфиром массой 20 г (без пробки) из нее под давлением паров эфира вылетает пробка со скоростью 10 м/с. Пробирка, прикрепленная к невесомому жесткому стержню длиной 0,4 м, отклонилась при этом на угол 60. Определите массу пробки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как говориться "Семь раз отмерь, один раз отрежь".Так и тут, могут сыграть разные факторы: погода,"руки".Повторные измерения необходимы для того чтобы, как можно точно установить правильное измерение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Н = кг × м/с^2
На фото
Ответ
Ответ оставил: Гость
P=mv
mv2-mv1=0,05*(-4-4)=0,4 кг*м/с 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любое тело имеющее массу  обладает инерцией. Ускорение тела прямо пропорционально силе приложенной для ускорения и обратно пропорциональна массе тела. Иными словами чем большая сила передана телу для перемещения, тем большее ускорение у него. Так же чем меньшую массу имеет тело тем большее у него ускорение


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: При нагревании пробирки с эфиром массой 20 г (без пробки) из нее под давлением паров эфира вылетает пробка со скоростью 10 м/с. Пробирка, прикрепленная к невесомому жесткому стержню длиной 0,4 м, отклонилась при этом на угол 60. Определите массу пробки.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube