Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Пространство между пластинами плоского воздушного конденсатора заполнили жидким диэлектриком, не отключая от источника тока. Что произойдет при этом с зарядом на обкладках конденсатора? Краевыми эффектами пренебречь, считая пластины конденсатора бесконечно большими. Диэлектрическую проницаемость воздуха принять равной 1.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Полицейский надзератель.сначала он чувствует свою верховность над собакой и хрюкиным,а потом узнав чья это собака начинает заискивать перед генералом и его братом. (человек меняющий окраску в разных ситуациях,как хамелеон)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Атомный вес со2 = 12+16+16=44 1 моль со2 = 44 г 26,4 г = 26,4/44=0,6 моль 1 моль газа при н.у. занимает 22,4 л 0,6 моль = 0,6*22,4=13,44 л
Ответ
Ответ оставил: Гость
Площадь круга=Pi*R^2
Объем проволоки = Pi*R^2*N
Масса = Pi*R^2*N*p
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разберем на примере.

Мы едем в автобусе. При торможении пассажиров немного отклоняет вперед (в лобовую сторону автобуса). Это легко объясняется.
Во время поездки в автобусе нам сообщается кинетическая энергия (энергия движения) автобуса. То есть, мы движемся вместе с ним. Во время торможения автобус останавливается, а мы еще по мере движения продолжаем двигаться - наблюдается инерция. 

Значит, инерция возникает при сообщении энергии телу. А при прекращении передачи механической энергии тело продолжает двигаться, так как оно ещё сохраняет скорость.

Инерция – это свойство тела сохранять покой или набранную скорость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:

m=10⁴

S=50

Δv=10

F=14·10³

Найти:

µ 

Решение:

 

F-Fтр=ma (по II з-ну Н)

Fтр - скольжения ⇒ Fтр=µN, где N - сила реакции опоры, численно равна P(весу), так как a по y равно нулю ⇒ P=N=mg

F-µmg=ma

µ=(F-ma)/mg

 

Найдём a

S=ΔV²/ 2a, отсюда

a=ΔV²/2S, так как v₀=0 ⇒ a=1

 

Найдём µ (при g≈10)

µ=(14·10³-10⁴)/10⁵ = 0,04

 

Ответ: 0,04 


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Пространство между пластинами плоского воздушного конденсатора заполнили жидким диэлектриком, не отключая от источника тока. Что произойдет при этом с зарядом на обкладках конденсатора? Краевыми эффектами пренебречь, считая пластины конденсатора бесконечно большими. Диэлектрическую проницаемость воздуха принять равной 1.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube