Категория
Физика, опубликовано 26.01.2019 06:00

Прямоугольный сосуд вместимостью 2 л наполовину наполнен водой и наполовину керосином. дно сосуда имеет форму квадрата со стороной 10 см. каково давление жидкостей на дно сосуда?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

h = s*hh=v/s= v/a^2

h= 2* 10^(-3) m^3/ 0? 01 m^2 = 0,2 m 

Ответ
Ответ оставил: Гость
2. В
3. ((9600+5000)/(480+600))*3,6=48,6


Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Ответ б, так как по формуле плотность - это масса, делённая на объём. А в данном случае масса и объём становятся меньше. Значит, и плотность тоже.
2) Недостаточно показаний, но точно не ответ а
3)Ответ б, так как вторая лодка легче и при воздействии одинаковой силы большую скорость наберёт объект, обладающий меньшей массой.
4) По формуле плотность-это масса, деланная на объём. Объём у нас 0,25м3, а масса - 625 кг. 625:0,25=2500 кг/м3
Дальше самаю там очевидно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшее влияние на растворимость газов в жидкостях оказывает природа веществ. Так, в 1 литре воды при t = 18 °С и P = 1 атм. растворяется 0.017 л. азота, 748.8 л. аммиака или 427.8 л. хлороводорода. Аномально высокая растворимость газов в жидкостях обычно обусловливается их специфическим взаимодействием с растворителем – образованием химического соединения (для аммиака) или диссоциацией в растворе на ионы (для хлороводорода). Газы, молекулы которых неполярны, растворяются, как правило, лучше в неполярных жидкостях – и наоборот. Зависимость растворимости газов от давления выражается законом Генри – Дальтона:
Растворимость газа в жидкости прямо пропорциональна его давлению над жидкостью.

Здесь С – концентрация раствора газа в жидкости, k – коэффициент пропорциональности, зависящий от природы газа. Закон Генри – Дальтона справедлив только для разбавленных растворов при малых давлениях, когда газы можно считать идеальными. Газы, способные к специфическому взаимодействию с растворителем, данному закону не подчиняются.
Растворимость газов в жидкостях существенно зависит от температуры; количественно данная зависимость определяется уравнением Клапейрона – Клаузиуса (здесь X – мольная доля газа в растворе, λ – тепловой эффект растворения 1 моля газа в его насыщенном растворе):

Как правило, при растворении газа в жидкости выделяется теплота (λ < 0), поэтому с повышением температуры растворимость уменьшается. Растворимость газов в жидкости сильно зависит от концентрации других растворенных веществ. Зависимость растворимости газов от концентрации электролитов в жидкости выражается формулой Сеченова (X и Xo – растворимость газа в чистом растворителе и растворе электролита с концентрацией C):


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Прямоугольный сосуд вместимостью 2 л наполовину наполнен водой и наполовину керосином. дно сосуда имеет форму квадрата со стороной 10 см. каково давление жидкостей на дно сосуда?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube