Категория
Физика, опубликовано 04.02.2019 07:10

Решить ,ответы есть надо написать дано,найти,решение и формулу по которой надо решать 1. найти выталкивающую силу,действующую на медный брусок размером 4х5х15см,если он на 1/3 погружен в керосин? (ответ 0,8h) 2.определите объём железного бруска, на который при погружении в спирт действует выталкивающая сила 19,6h(ответ 0,0025м3) 3.плиту массой 2т поднимают со дна озера.какую при этом необходимо приложить силу,если объем плиты 0,5м3? (ответ 15kh) 4.брусок объемом 80см3 плавает на поверхности воды. определить объем надводной части бруска,если его масса 32г(ответ 48см3) 5.какого веса радиоаппарату может поднять в воздух радиозонд объемом 10м3, наполненный водородом,если оболочка его имеет массу 600г(ответ 114h)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в основном, жаждой, голодом и холодом.. лагеря для военнопленных первое время располагались под открытым небом, кормили - можно, сказать, вообще никак.. на несколько тысяч человек зачастую приходился один источник

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деформация тела на глаз не всегда заметна.Например, мы невидим деформацию фундамента на котором стоит здание, дом и т. д.,не видим деформацию поверхности стола, на котором лежит книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спускаемый аппарат с космонавтами на борту в рассчётной точке, под определённым углом входит в плотные слои атмосферы.
Когда до Земли остается 9—10 км, срабатывает парашютная система. Сначала раскрывается тормозной парашют, а затем — основной. На нем спускаемый аппарат совершает плавный спуск. Непосредственно перед приземлением на высоте 1 м включаются двигатели мягкой посадки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
История освоения космоса — самый яркий пример торжества человеческого разума над непокорной материей в кратчайший срок. С того момента, как созданный руками человека объект впервые преодолел земное притяжение и развил достаточную скорость, чтобы выйти на орбиту Земли, прошло всего лишь чуть более пятидесяти лет — ничто по меркам истории! Большая часть населения планеты живо помнит времена, когда полёт на Луну считался чем-то из области фантастики, а мечтающих пронзить небесную высь признавали, в лучшем случае, неопасными для общества сумасшедшими. Сегодня же космические корабли не только «бороздят просторы», успешно маневрируя в условиях минимальной гравитации, но и доставляют на земную орбиту грузы, космонавтов и космических туристов. Более того — продолжительность полёта в космос ныне может составлять сколь угодно длительное время: вахта российских космонавтов на МКС, к примеру, длится по 6-7 месяцев. А ещё за прошедшие полвека человек успел походить по Луне и сфотографировать её тёмную сторону, осчастливил искусственными спутниками Марс, Юпитер, Сатурн и Меркурий, «узнал в лицо» отдалённые туманности с помощью телескопа «Хаббл» и всерьёз задумывается о колонизации Марса. И хотя вступить в контакт с инопланетянами и ангелами пока не удалось (во всяком случае, официально), не будем отчаиваться — ведь всё ещё только начинается


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Решить ,ответы есть надо написать дано,найти,решение и формулу по которой надо решать 1. найти выталкивающую силу,действующую на медный брусок размером 4х5х15см,если он на 1/3 погружен в керосин? (ответ 0,8h) 2.определите объём железного бруска, на который при погружении в спирт действует выталкивающая сила 19,6h(ответ 0,0025м3) 3.плиту массой 2т п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube