Категория
Физика, опубликовано 11.03.2019 14:00

Решить по . за правильное решение с объяснением и расчётами 30 .во сколько раз необходимо увеличить потенциальную энергию деформации резинки детской рогатки ,чтобы при выстреле камушка чтобы его максимальная высота
подъёма увеличилась в 4 раза .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если пренебречь сопротивлением воздуха и массой резины, то величина потенциальной энергии растянутой резины будет равна потенциальной энергии тела в верхней точке, т.е. следовательно, энергия деформации резины должна быть увеличена в те же самые 4 раза.
Ответ
Ответ оставил: Гость

dL=m*g / k . ( m=0,5кг в системе СИ) .
dL=0,5*10 / 50 =0,1м.
dL=0,1м. ( 10см).
По закону Гука F=k*dL , ( F -сила упругости = силе тяжести m*g, k -жесткость пружины =50Н /м, dL -абсолютное растяжение пружины)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Удельной теплотой плавления называют такую величину, которая численно равна кол-ву теплоты, необходимое для превращения 1 кг кристаллического вещества в жидкость (при постоянной температуре. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 ответ будет 7.5 км час


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Решить по . за правильное решение с объяснением и расчётами 30 .во сколько раз необходимо увеличить потенциальную энергию деформации резинки детской рогатки ,чтобы при выстреле камушка чтобы его максимальная высотаподъёма увеличилась в 4 раза .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube