Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Рибалка перепливає річку на човні перпендикулярно до напрямку течії. Швидкість руху човна віносно води 4м/с. Швидкість течії 3м/с. Ширина річки 400 м. Знайти час, модуль переміщення, V, S2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Паровой газовый и реактивный двигатели
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в результате силы трения силы ветра притяжения высоты

2 Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.

3 На чертеже силу изображают в виде отрезка прямой со стрелкой на конце. Начало отрезка-есть точка приложения силы. Длина отрезка условно обозначает в определенном масштабе модуль силы. Пример обозначения силы приведен а учебнике (рисунок 60.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если шарик сплошной, то его плотность должна быть равна плотности меди. 8875 кг/м3 - плотность шарика (ну просто масса, делённая на объём), а у меди - 8900 кг/м3.
А теперь проведём простую аналогию.
Пускай V - объём шарика сплошного, а V_o - полого.
Логично, что V  	extgreater   V_o (объём сплошного шара больше, чем у полого).
Тогда сравним плотности:
p_i = frac{m_i}{V_i}.
Чем меньше объём, тем больше плотность. Следовательно у полого шарика плотность больше, чем у сплошного.
Вернёмся к нашей задаче. Пускай шарик полый, тогда его плотность больше, чем плотность меди. Но у нас у шарика плотность меньше, чем у меди. Следовательно полым он быть не может. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю я учусь в 5 классе.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Рибалка перепливає річку на човні перпендикулярно до напрямку течії. Швидкість руху човна віносно води 4м/с. Швидкість течії 3м/с. Ширина річки 400 м. Знайти час, модуль переміщення, V, S2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube