Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

С какой силой притягиваются тела массой 4000 тонн каждое, если они находятся на расстоянии 4 км друг от друга? С дано пожалуйста!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она не весит, потому, что не висит! Вес — -по определению — сила воздействия на опору или подвес. По-скольку никакой опоры — нет, то и веса — тоже нет. Космонавты в космосе — сколько весят, а? Но с другой стороны есть такое мнение- Впервые массу Земли подсчитал доктор Невил Мэкелин из Пертшира, что в Шотландии, в 1774 году. Весит наша планета (приготовься считать нули! ) 5879000000000000000000 тонн. Но с каждым годом Земля становится все тяжелее: на нее оседает примерно тридцать тысяч тонн космической пыли в год. Совсем запылилась, бедная! Так как Земля подвешена в космосе, «взвесить» ее — совсем не то же самое, что положить предмет на чашу весов. Когда мы говорим о весе Земли, мы имеем в виду количество вещества, из которого она состоит. Это называется массой. Сегодня масса Земли — около 5,976 секстиллионов тонн. Чтобы вы могли наглядно себе представить, как выглядит что число, то вот оно: 5 976 000 000 000 000 000 000. Как же ученые подсчитали, что масса Земли именно такая. Чтобы сделать это, они использовали принцип, основанный на том, что два тела притягиваются друг к другу. От этого зависит сила гравитации. Проще говоря, закон гравитации гласит, что два тела притягиваются друг к другу с силой, которая зависит от их массы и расстояния между ними. Чем больше предметы, тем значительнее сила, которая притягивает их друг к другу. Чем дальше друг от друга они находятся, тем эта сила меньше. Чтобы измерить вес Земли, нужно сделать следующее: маленький груз подвесить на нити, затем измерить точное положение этого груза. Потом тонну свинца надо расположить рядом с подвешенным грузом. Между ним и свинцом возникнет притяжение, в результате которого груз чуть-чуть отклоняется в сторону. (В действительности это отклонение составляет меньше чем 0,000 02 мм, то есть вы видите, насколько точным должно быть измерение. ) После этих измерений ученые могут с помощью математики вычислить вес Земли. Они измерили силу земного притяжения по отношению к весу, и измерили силу, с которой тонна свинца притягивает подвешенный груз. Относительная разница может быть вычислена, она и скажет о массе Земли. Чем же создается эта масса? Сюда входит кора из твердых горных пород, затем слой, называемый мантией, который также представляет собой твердые породы и уходит вглубь на 2880 км, затем идет внутренняя часть — ядро (около 3360 км в радиусе) . Ядро жидкое из-за высокой температуры в центре Земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она не весит, потому, что не висит! вес — -по определению — сила воздействия на опору или подвес. по-скольку никакой опоры — нет, то и веса — тоже нет. космонавты в космосе — сколько весят, а? но с другой стороны есть такое мнение- впервые массу земли подсчитал доктор невил мэкелин из пертшира, что в шотландии, в 1774 году. весит наша планета (приготовься считать нули! ) 5879000000000000000000 тонн. но с каждым годом земля становится все тяжелее: на нее оседает примерно тридцать тысяч тонн космической пыли в год. совсем запылилась, бедная! так как земля подвешена в космосе, «взвесить» ее — совсем не то же самое, что положить предмет на чашу весов. когда мы говорим о весе земли, мы имеем в виду количество вещества, из которого она состоит. это называется массой. сегодня масса земли — около 5,976 секстиллионов тонн. чтобы вы могли наглядно себе представить, как выглядит что число, то вот оно: 5 976 000 000 000 000 000 000. как же ученые подсчитали, что масса земли именно такая. чтобы сделать это, они использовали принцип, основанный на том, что два тела притягиваются друг к другу. от этого зависит сила гравитации. проще говоря, закон гравитации гласит, что два тела притягиваются друг к другу с силой, которая зависит от их массы и расстояния между ними. чем больше предметы, тем значительнее сила, которая притягивает их друг к другу. чем дальше друг от друга они находятся, тем эта сила меньше. чтобы измерить вес земли, нужно сделать следующее: маленький груз подвесить на нити, затем измерить точное положение этого груза. потом тонну свинца надо расположить рядом с подвешенным грузом. между ним и свинцом возникнет притяжение, в результате которого груз чуть-чуть отклоняется в сторону. (в действительности это отклонение составляет меньше чем 0,000 02 мм, то есть вы видите, насколько точным должно быть измерение. ) после этих измерений ученые могут с вычислить вес земли. они измерили силу земного притяжения по отношению к весу, и измерили силу, с которой тонна свинца притягивает подвешенный груз. относительная разница может быть вычислена, она и скажет о массе земли. чем же создается эта масса? сюда входит кора из твердых горных пород, затем слой, называемый мантией, который также представляет собой твердые породы и уходит вглубь на 2880 км, затем идет внутренняя часть — ядро (около 3360 км в радиусе) . ядро жидкое из-за высокой температуры в центре земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
500+а*b=500г все формула поможет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что именно?
......................................................................................................................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано   V=54 кмч=15 мс      V2=28,8 кмч=8 мс


аx=(V2-V1) =-77=-1 мс2

ответ ax=- 1 мс2


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: С какой силой притягиваются тела массой 4000 тонн каждое, если они находятся на расстоянии 4 км друг от друга? С дано пожалуйста!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube