Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

С какой силой ветер давит на парус яхты, если площадь паруса 60м2, давление ветра 80 Па?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я давно просил у родителей собачку. и они обещали мне подарить щенка, если хо­рошо закончу учебный год.  правда, заранее , что заниматься его воспитани­ем им некогда. а значит, эта трудная обязан­ность будет возложена на меня. я согласился и даже взял в библиотеке книгу о собаках.

и вот в начале лета в нашей квартире по­явился щенок породы дратхар. это легавая со­бака, умная, хороший охотник. мы на­звали её ютой.

из книги я узнал, что вначале собака должна научиться выполнять три главные команды: «сидеть», «лежать», «ко мне». это­му важно научить животное в раннем возрас­те, тогда навыки будут устойчивыми.

когда юте исполнилось полгода, мы при­ступили к тренировкам. я громко отдавал ко­манду, потом щенку её выполнить и тут же вознаграждал кусочком мяса. юта оказалась сообразительной и уже че­рез несколько дней почти всегда безошибоч­но делала то, что от неё требовалось. я был доволен. когда юте исполнился год, мы ус­ложнили наши тренировки: теперь она должна была приносить брошенную мной палочку. собака не сразу поняла, что нужно делать с этим предметом. она охотно бежала за пал­кой, но потом начинала играть с ней. одна­ко после нескольких дней дрессировки юта усвоила это и с удовольствием его выполняла.

мне интересно с моей собакой. она верный друг и талантливая ученица.

Ответ
Ответ оставил: Гость

я решил стать дрессировщиков, поэтому вчера я купил себе большую собаку.

я её назвал мила. она послушная и умная собака. я кинул ей палку, она её схватила и побежала ко мне. когда она бежит, она весело машет хвостом. я её расчёсываю каждый день. затем я ставлю много бутылок с водой и беру косточку, затем я показываю косточку миле, и она за ней бежит, так она проходит гусеницой возле бутылок.

мы выходим на улицу и начитаем бегать. когда я её какой-нибудь предмет  в длину, она за ним бежит и ловит на лету. я с ней постоянно так гуляю.

  затем мы приходим домой и я её кормлю. кормлю я её 3 раз в день. под вечер я с милой играем в шарик, и она так радуется.

  я полюбил милу, и надеюсь, что она полюбила меня!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давление находится по формуле: p = f/s p = 80 па s = 60 м² найдем силу: f = p*s = 80*60 = 4800 н ответ: 4800 н
Ответ
Ответ оставил: Гость
13.12) плотность стали φ = 7,8 г/см³
m= φV = 7,8*120936 г
13.13) плотность льда φ = 0,9 г/см³
m= φV 
V = m/φ= 108/0,9= 120 г
13.17) плотность чугуна φ = 7 г/см³
плотность алюминия φ = 2,7 г/см³
m= φV 
m1=m2
m1 чугунной детали = 1,8*7= 12,6 г
m2 алюминиевой детали = 12,6 г 
V = m/φ = 12,6/2,7 = 4,67 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что лол что ты написал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
t=60с
n=120
Найти:
T-? v-?
Решение :
T=t/n=60/120=0.5с
v=1/T=1/0.5=2Гц
Ответ: T=0.5с; v=2Гц


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: С какой силой ветер давит на парус яхты, если площадь паруса 60м2, давление ветра 80 Па?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube