Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сделайте вывод о причинах изменения силы трения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Причиной изменения силы трения является шершавая поверхность соприкосновения, или отсутствие шершавости, наличие или отсутствие смазки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для земного наблюдателя - действует. А вот для космонавта, если Землю закрыть шторкой и не замечать кривизну траектории, сила тяжести - это какая-то мешающая фигня в уравнениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Представьте себе огромный торт с большим количеством крема, бисквита и шоколада. Так вот, выучить физику быстро – то же, что быстро съесть этот торт: вроде все вкусно, прекрасно, но если пытаться заглотить целиком и сразу – не усвоится. Хуже того – выйдет наружу. Поэтому постарайтесь распланировать свое время так, чтобы постепенно съедать по маленькому кусочку и не допускать опасного пресыщения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
V1-5см
t=10
плотность стали = 7800кг/м^3
Решение: чтобы найти массу куба, нужно найти объем, мы знаем одну сторону куба, в кубе 6 сторон и все они одинаковые, значит V куба = V1*6=30см³=0,00003м³
теперь мы можем найти массу по формуле M=Плотность*V= 0.234кг
Теперь нужно найти Кол-во энергии по формуле
Q=cmt
Для этой формулы нужно удельная теплоемкость - c, ее узнаем в учебнике или интернете
С стали = 500Дж/кг
Q=500*0.234*10=1170 Джоулей.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Сделайте вывод о причинах изменения силы трения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube