Категория
Физика, опубликовано 03.02.2019 23:00

Шар массой в 1 кг, движущийся со скоростью 1м/с, сталкивается абсолютно с неподвижным шаром массой 2 кг. используя закон сохранения импульса, найдите скорости слипшихся после удара шаров.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(мы разбираем в щколе так⬇) сожалеть- со-жа-леть.(ударение поставь на е) с-[с]-согласный.,глухой.,парный,твердый,парный. о-[о]-гласный,безударный. ж-[ж]- согласный,звонкий,парный,твердый,непарный. а-[а]- гласный,безударный. л-[л']- согласный,звонкий,непарный,мягкий,парный. е-[е]- гласный,ударный. т-[т']- согласный,глухой,парный,мягкий,парный. ь-[-] 8букв,7звуков.
Ответ
Ответ оставил: Гость

сумма импульсов до равна сумме импульсов после удара. p=mv    

m1-масса первого шара m2- второго v1-скорость до v2-скорость после

m1*v1=m1*v2+m2 *v2

m1*v1=(m1+m2)*v2

v2=m1*v1/(m1+m2)=1÷3=

Ответ
Ответ оставил: Гость
Представьте себе огромный торт с большим количеством крема, бисквита и шоколада. Так вот, выучить физику быстро – то же, что быстро съесть этот торт: вроде все вкусно, прекрасно, но если пытаться заглотить целиком и сразу – не усвоится. Хуже того – выйдет наружу. Поэтому постарайтесь распланировать свое время так, чтобы постепенно съедать по маленькому кусочку и не допускать опасного пресыщения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы предложил сбросить 2 коробки спичек с высоты.Посмотреть чей коробок упадет первым (с большей массой). В этом коробке соответственно и будет больше спичек.
Как сделать с формулой не знаю(
Ответ
Ответ оставил: Гость
V=20 л=20 дм³=20*0,001 м³=0,02 м³.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Шар массой в 1 кг, движущийся со скоростью 1м/с, сталкивается абсолютно с неподвижным шаром массой 2 кг. используя закон сохранения импульса, найдите скорости слипшихся после удара шаров.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube