Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Силовые линии однородного магнитного поля и линии индукции магнитного поля совпадают по направлению. Электрон , движущийся в том же направлении будет:
1) отклоняться влево
2) отклоняться вправо
3) увеличивать свою скорость
4) уменьшать свою скорость
5) скорость электрона останется неизменной

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ 4) так как на электрон будет действовать только сила со стороны электрического поля и она направлена против скорости электрона
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лол чувак я нем огу решить сорян мне баллы нужны, но я желаю тебе упсехов
Ответ
Ответ оставил: Гость
У винтовки массы больше в 400 раз
Это мы найдем по: 600:1,5=400
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ниж точке на летчика действ сила тяж mg (вниз) и сила реакции опоры N - сиденье (вверх). N=P (сила, прижим летч к сиденью). Равнодействующая R=N-mg. Т к N=10mg, то R=10mg-mg=9mg. Эта равнод сообщает центростр ускор a=v²/R.
По 2 зак Ньют R=ma=mv²/R=9mg
mv²/R=9mg
v²/R=9g
R=v²/9g=(270•270)/90=3•270=810 (м)


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Силовые линии однородного магнитного поля и линии индукции магнитного поля совпадают по направлению. Электрон , движущийся в том же направлении будет: 1) отклоняться влево 2) отклоняться вправо 3) увеличивать свою скорость 4) уменьшать свою скорость 5) скорость электрона останется неизменной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube