Категория
Физика, опубликовано 04.04.2019 00:00

Сообщение на тему" сила трения в технике и природе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль силы трения в природе

стоит упомянуть и о роли силы трения в природе. пример – это шероховатые лапки насекомых для улучшения сцепления с поверхностью, или, наоборот, это гладкие тела рыб, покрытые слизью для уменьшения трения о воду.

в природе животные и растения давно научились приспосабливаться и использовать силу трения себе во благо. то же необходимо делать и человеку, дабы обеспечить себе комфортное существование на планете земля.

еще примеры силы трения в природе:

мы можем ходить по земле белки прыгают по веткам деревьев ленивец висит на ветке птичка может присесть на веткувода точит камень образование планет и комет идет дождь и вода стекает в низину, хотя камень лежит и не скатывается в низину (у воды сила трения меньше, чем у камня)огромные валуны лежат на краях скал и не вниз - их держит сила трения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни понял задание ваше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Объема...................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вот такой берешь телефон в руки и ищешь в иннете


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Сообщение на тему" сила трения в технике и природе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube