Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Спутник массой m движется по круговой орбите радиуса r вокруг Земли. Чему равна работа при к Земле, действующей на спутник за половину оборота ( масса Земли М, гравитационная постоянная G)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гладиаторы мирно лежали на песке, подставляя солнцу свои измученные тела. у многих остались жестокие отметины недавних боев и раны, полученные на арене цирка. на плечах рабов отпечатались ремни походных мешков, на бедрах выделялись красные пятна, натертые оружием. еще человек двадцать, словно дети, забавлялись в воде: плавали, прыгали через волны, брызгали друг на друга и просто обмывали кровоточащие раны. небольшая группа рабов с азартом играла в кости. недавняя добыча переходила из рук в руки. невезучие делали ставки на будущие трофеи, поглядывая в сторону богатых приморских имений. часть гладиаторов была занята делом: носили дрова для костров, варили в котлах обед, ставили палатки и шалаши. часовые охраняли лагерь и следили за порядком. вторые сутки стоял спартак на берегу тирренского моря. не только желание отдохнуть по примеру римских патрициев гладиаторов в эти благодатные места. дело в том, что гладиаторы и беглые рабы решили попробовать пиратского счастья. идея, в общем-то, неплохая: в те времена огромное средиземное море от геркулесовых столбов до азиатских берегов находилось во власти морских разбойников. даже могучий рим был не в силах с ними бороться. но как воплотить мечты в жизнь? с тоской рабы смотрели, как вдали проплывали богатые торговые корабли. их путь лежал на кипр и самос, их ждали в гаванях остии, массилии, нового карфагена, утики, александрии, брундизия, тарента, пирея и тира. к чему этим плыть на пустынный берег, где нашла убежище толпа рабов? и ни одного пиратского корабля. пиратов, конечно, манили приморские виллы римских патрициев, но находящиеся в них сокровища не стоили риска — опасность была велика: довольно часто вдоль берега сновали римские военные триеры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде как-то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
А 1.3          Б 2.4      вроде так

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть, из-за дешевой рабочей силы, массовости производства и высокой концентрации труда и капитала в Китае, налоговой и финансовой политики страны?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це укроп? Я ykraineц шутка


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Спутник массой m движется по круговой орбите радиуса r вокруг Земли. Чему равна работа при к Земле, действующей на спутник за половину оборота ( масса Земли М, гравитационная постоянная G)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube