Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Средние квадратичные скорости молекул водорода и кислорода соответственно равны 1840 м/с и 460 м/с. Сравните средние кинетические энергии этих молекул.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

на протяжении последних 20 лет китай демонстрирует миру невероятные темпы роста и позитивных социальных изменений. так что же такое китай? располагается он в юго-восточной части евроазиатского континента, прилегающей к тихому океану. площадь страны составляет 9,6 млн. кв.км. длина береговой линии китая - 18 тыс.км. в кнр насчитывается 5400 островов, а главные реки китая - янцзы, хуанхэ, чжуцзян, сунгари, амур (хэйлунцзян), хуайхэ.

китай страна огромная, потому и климат на юге, севере, востоке и западе сильно отличается, и когда в харбине тридцать градусов мороза в декабре, в субтропиках на хайнане вполне можно загорать на океанских пляжах. именно китайскому климату мы знаем слово "тайфун", пришедшее из китайского языка и буквально означающее "большой ветер".

китай - страна с самым большим населением в мире. по итогам пятой всеобщей переписи, проведенной в 2000 г., что было нелегко из-за этого самого большого населения, специалисты насчитали 1265,83 млн. человек разного пола. из этого множества миллионов в городе обитает 458,44 млн., а на селе осталось 63,8-, что составило 807,39 млн. так что правительство старается развивать сельское хозяйство, и крестьяне в настоящее время в китае не платят налогов вообще.

так как народу всегда было много, то в семидесятые годы начали политику ограничения рождаемости, которая скромно называется политикой "планового деторождения". китай - страна многонациональная, и хоть 90- населения китайцы, то остальные десять процентов (что насчитывает больше 100 млн. человек) представляют еще 55 национальностей.

китай - страна великих традиций, которые определяют уклад и состояние общества на протяжении буквально многих тысяч лет. пусть в настоящее время смешались критерии западного образа жизни и традиционного уклада, это не мешает китайской семье по-прежнему стремиться построить из "саньсин" - трех звезд, или долголетия, карьеры и благополучия. так что любой китаец прекрасно знает, в чем заключается счастье и не склонен в своей традиционной практичности вести беседы о смысле жизни, ибо этот самый смысл закладывается его в голову традиционным воспитанием.

представление о том, что должен знать человек для правильного движения по волнам моря житейского тоже определяется традиционными идеалами. в течение тысячелетий жизни обычного китайца определялась тремя учениями: даосизмом, конфуцианством и буддизмом, которые определяли систему идеалов и смешивались в единое целое внутри семейной системы. а в центре семейного уклада лежало почитание предков и уважение к старшим. в каждом доме существует семейный алтарь, и до сих пор любой китаец знает родословную своей семьи, которую пишут, чтобы передать эти бесценные знания потомкам. для всех понятно, что твое личное благополучие зависит от предков, так же как от твоего правильного поведения зависит благополучие твоих потомков.

китайцы в своем большинстве люди не религиозные, и два учения - даосизм и конфуцианство - религиями можно назвать с большой натяжкой. роль религии как таковой играет пришедший на рубеже нашей эры из индии буддизм. конфуцианство определяет морально-этические нормы социального поведения и не сводится лишь к нудным моральным сентенциям. с него накоплена огромная житейская мудрость, человеку правильно построить свое поведение в обществе. конфуцианство всегда лежало в основе построения административной системы, определяло систему образования, а сам конфуций и до настоящего времени почитается как величайший представитель педагогической и психологической мысли.

Ответ
Ответ оставил: Гость
T2=(cm*t1)/Lm+cm*t1;
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 положительные частиыцы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: Осталось одно яблоко


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Средние квадратичные скорости молекул водорода и кислорода соответственно равны 1840 м/с и 460 м/с. Сравните средние кинетические энергии этих молекул.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube