Категория
Физика, опубликовано 12.02.2019 16:00

Свойства пластмасс и их применения. если можно в

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Применяются в бытовом значение -это делается посуда,мебель изготовляютс из пласстмасы так же кузовы машин ,детели самолетов.корпуса моторных лодок и катеров,трубы.плотность пластмассы составляет 2200кг/м3 не подвергаются коррозии так же стойкие против действия растворов слабых кислот  пластмассы  хорошо окрашиваются  в любые цвета и долго сохраняют цвет.  ценным свойством пластмасс является легкость их обработки — возможность придания им разнообразной, даже самой сложной формы различными способами: литьем, прессованием экструзией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
34 штуки или 22 корабля в бухте антоновых
Ответ
Ответ оставил: Гость
Способы:
1. изменить коэффициент трения, путем добавления смазки между трущимися деталями или отшлифовав, например.
2. изменить взаимодействующие объекты и заменить  силу трения на силу качения или скольжения. например,  диск можно толкать по земле, а можно катить, в последнем случае сила трения будет меньше.
3. уменьшить  площадь соприкосновеня, на коньках и санках можно уехать дальше, чем просто в сапогах. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что именно?
......................................................................................................................................


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Свойства пластмасс и их применения. если можно в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube