Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Тело бросили вертикально вверх со скоростью 12м/с. На какой высоте скорость тела уменшилась в 2раза

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

для решения используем следующую формулу:

выразим высоту:

численно получим: (м).

ответ: 5,4 м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Таблицах к твоему учебнику или задачнику.
mльда=mводы*своды*(t1-t2)/"лямбда льда"
mводы - масса воды 1 кг
своды - обратите внимание воды
t1 - 30 градусов
t2 - 0 градусов
"лямбда льда" - удельная теплота плавления льда.
Ответ:1*4200*30/2060=61,12
Но обратите внимание на лёд,его  удельная может быть другая  теплота плавления  другая




Ответ
Ответ оставил: Гость
Из истории тепловых двигателей.

Одной из вех промышленной революции стал переход от использования мышечной силы людей и животных, а также кинетической энергии воды и ветра к повседневному внедрению паровых машин.

Рождение теплового двигателя было нелегким. Много изобретателей в разных странах работали над их созданием, много было побед и разочарований, но каждый из них в большей или меньшей мере внес свой труд в создание новых двигателей, появление которых совершило целый переворот в жизни человечества.

О движущей силе пара люди знали с глубокой древности. Одним из первых попытался воспользоваться этой силой французский физик Дени Папен. Однако так и не смог создать работоспособное устройство.

Но уже к 1765 г. Джеймс Уатт сконструировал, а позже усовершенствовал паровой двигатель. К 1784 г. создание универсального парового двигателя было фактически завершено, и он стал основным средством получения энергии в промышленном производстве.

Но одним из самых важных проблем в создании двигателя внутреннего сгорания была борьба за повышение его КПД.

Выход нашел немецкий инженер Рудольф Дизель. В 1892 г. Р. Дизель получил патент на двигатель, в котором рабочий процесс отличался рядом особенностей: в цилиндре сжимается только воздух, причем очень сильно; от сильного сжатия температура воздуха возрастает настолько, что при впрыскивании в цилиндр топлива оно воспламеняется; образовавшиеся газы производят рабочий ход поршня. Такой двигатель способен был работать без карбюратора и запального устройства, расходуя меньше топлива, чем все известные до того времени тепловые двигатели. Топливом могли быть и бензин, и керосин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Wк = mV^2/2
Wk - кинетическая энергия тела. 
1,6 МДж = 40000кгV^2/2
V^2= 3,2МДж/40000кг
V=√80 ≈ 9 м/с



Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Тело бросили вертикально вверх со скоростью 12м/с. На какой высоте скорость тела уменшилась в 2раза... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube